Предприимчивый учитель

Современная школа живет и развивается в динамично меняющемся мире, который предъявляет к ней все возрастающие требования. Развитие становится необходимостью для образовательного учреждения. Наша школьная практика включает в себя подготовку современных учителей в образовательном учреждении, которые могут наиболее эффективно обеспечить решение проблем, стоящих перед образовательным учреждением.

Чтобы работать в современной школе и использовать современные методы обучения, важно развивать навыки предприимчивости и общения в классе. Чтобы соответствовать новым условиям, важно научиться разнообразить уроки с помощью методологических мероприятий. Для развития компетенций учитель и школьная команда должны развивать проектную культуру, уделяя особое внимание развитию инклюзивной системы образования в школе и подготовке квалифицированного персонала, который может использовать специальные приёмы, методы и инструменты обучения.

Блог проекта: ссылка

Цели проекта:

1. Эффективное использование проектного метода  в организации деятельности и социализации предмета в процессе обучения.

2. Расширение навыков и способностей учителей в разработке, реализации и участии  в международных школьных проектах.

3. Развитие предприимчивого образования и других новых направлений с помощью различных программ и методов («Инклюзивное образование», «Предприимчивая школа» и др.)

4. Научиться сотрудничать друг с другом с помощью интерактивных возможностей, разработать возможности для улучшения стандартов обучения за меньшее время.

5. Изучить все аспекты инклюзивного образования, научиться вести мультикультурный класс, в том числе учащихся с различными особыми образовательными потребностями.

Целевая группа проекта - пять активных, творческих учителей, которые полны идей, используют все возможности для улучшения своих навыков, регулярно участвуют в различных проектах и  ​​школьных мероприятиях.

Сроки реализации проекта: август 2020 года - январь 2022 года:

1. "Презентация проекта"- встреча. Август 2020.

2. Мастерские. Методы поиска идей. Мозговая атака. Август 2020

3. Определение участников проекта - формирование целевой группы. Август 2020

4. Информационная встреча участников проекта. Август 2020

5. Организация быстрого курса английского языка. Август-Сентябрь 2020

6. Обучение в Europass Teacher Academy во Флоренции; 5.-17. Апрель 2021.

7. Презентация тренинга  в ETA для учителей нашей школы. Май 2021.

8. Обучающий семинар «Школа будущего - школа проектов». Сентябрь 2021.

9. Коллоквиум "Инклюзивное образование". Октябрь 2021.

10. Проектная мастерская - методические занятия по написанию и ведению проектов в школе. Ноябрь 2021.

11. Педагогическая конференция. Внедрение разработанных и реализованных школьных проектов. Декабрь 2021.

Ожидаемое влияние:

Используя изученную систему управления исследовательскими проектами, учителя повышают качество образования (включая инклюзивное образование), делая его более приятным и интерактивным, могут легко общаться и сотрудничать, обсуждать образовательные вопросы, предлагать идеи, делиться своими знаниями и разрабатывать отличные стратегии и решения за меньшее время.

В результате тренинга участники смогут совместно создавать и реализовывать международные проекты, одной из тем которых является «Инклюзивное образование», в рамках которого мы будем учиться на международном опыте и делиться нашими лучшими практиками.


Erasmus+ õpirändeprojektid (KA1)

haridus.archimedes.ee/erasmuspluss 

Sihtasutus Archimedes