пятница, 8 января 2021 г.

Викторина по правам человека.

E-Twinning проект «В молодости есть прикосновение Мидаса!»

В последние дни каникул, 8 января 2021 года,  ученики нашей школы под руководством учителя истории Оксаны Куцяк приняли участие в международной викторине по правам человека.

Это мероприятие требовало от нас сверх оперативности и дисциплины потому, что ссылку на него мы получили за несколько минут до начала. Связь мы поддерживали как в Вибере, так и через е-майлы , так и в школьном Студиуме. Координатор проекта Зехра Канболат (Турция) в системе Whatsapp  выслала проектным руководителям школ из разных стран ссылку на Zoom meeting, по которой учителя могли следить за ходом викторины онлайн. Там же был выслан код входа.





Наши ученики показали пример организованности и пунктуальности. Несмотря на вечернее время все были готовы к состязанию и в начале девятого приступили к выполнению заданий викторины на английском языке. в системе  http://quizizz.com/ 




Наши участники: Анелия Аунап 7С, Ксения Эхина 7С, София Богданова 9С, Вера Курилова 9С, Константин Павлов 9С, Эмилия Кочегарова 9С, Александр Савицкий 9С.


У нас практически не было времени на подготовку так, как мы только за пару дней до этого присоединились к проекту. Но ученики Йыхвиской Русской основной школы показали прекрасные результаты. Лучшими стали Вера Курилова (3 место) и Эмилия Кочегарова (4 место), которые показали почти одинаковые результаты. И это из 93 участников викторины! Хочется отметить показатели наших семиклассниц: Анелии Аунап и Ксении Эхины. Они были в числе первых 15 результатов.

Поздравляем победителей и благодарим всех наших учеников за отличные результаты!




Хочется так же поблагодарить координатора проекта и учителя Анатолийской средней школы Акифа Палали из Аданы Зехру Канболат и учителя Эмре Инан  из Колледжа Чанаккале Бахчешехир (Турция) , которые подготовили и провели это интересное мероприятие.