понедельник, 6 июня 2022 г.

Е-Твиннинг проект "В молодости есть прикосновение Мидаса 2.0"

За этот проект мы получили Знак Качества проектов е-Твиннинг от Национального Агенства Эстонии.

В проекте от нашей школы участвовали ученики восьмых классов под руководством учителя истории Оксаны Куцяк и руководителя проектов Галины Сафроновой.
Участники нашей школы:

8С класс:
Марианна Агеева
Сандер Латкин
Тимофей Колпаков
Андрей острецов
Анелия Аунап
Ксения Эхина
Вера Федосова

8В класс:
Екатерина Пантилеева

Этот проект является продолжением прошлогоднего успешного проекта «В молодости есть прикосновение Мидаса». Национальная и европейская идентичность находятся в отношениях взаимодополняемости или сосуществования, и большинство молодых людей получают доступ к ощущению европейскости только в определенных контекстах. Европейские проекты действительно стимулируют инновации и предпринимательство. Наш проект способствует повышению интереса к бизнесу, особенно в цифровом мире. Предпринимательское образование должно предлагать учащимся возможность узнать и использовать свой потенциал, таланты, предпочтения, доступность, проследить пути карьеры, получить данные о подготовке, необходимой для этой карьеры, и протестировать рынок труда, чтобы определить смежные области. Молодежь имеет менталитет, ориентированный на устойчивость, стремление к минимально возможному воздействию на окружающую среду. Цель публичных дебатов состоит в том, чтобы познакомить учащихся и преподавателей с методами формирования критического мышления дисциплинированным образом, основанным на искусстве аргументации.

9 июня 2022 года на мероприятии окончания учебного года Е-Твиннинг в Erinevate Tubade Klubi (Таллинн)  нашу школу  с проектом "В молодости есть прикосновение Мидаса 2.0" наградили по номинации "Образец устойчивого проекта"



ссылка