четверг, 2 февраля 2023 г.

В гости к друзьям.

Йыхвиская Русская основная школа уже не первый год сотрудничает и дружит с детским садиком города Кохтла-Ярве «Мишутка». Мы успешно сотрудничали в международном е-Твиннинг проекте «День Прыгуна», за который получили Европейский знак качества, «Предприимчивый учитель» Эрасмус+  , «Месяц сердца», «Остановись» Посмотри! Убедись!» Департамент Транспорта.

Дружба намного ценнее материальных благ. Никакие богатства не заменят дружеского участия, внимания, заботы, возможности говорить на одном языке.

Именно поэтому ученики младшей школы с большим воодушевлением приняли инициативу музыкального руководителя  Елены Николаевны Афанасьевой выступить с праздничным мини-концертом в детском садике «Мишутка». Из-за рапространения гриппа по региону нам пришлось перенести предновогоднее выступление на 16 января. Но долгожданный концерт состоялся! Ансамбль Йыхвиской русской основной школы спел весёлые песенки про гномиков на эстонском и русском языках, познакомил детсадовцев с названием сладостей  на эстонском языке и исполнил при них песенку «Nätsukommid». Выступила младшая танцевальная группа с зажигательным танцем «Rüüt»- руководитель Татьяна Булатчик-Верховски, аккордеонист  Марк Самарский с музыкальной композицией . Но изюминкой концерта по праву считается ансамбли металлофонов и колокольчиков. Наши младшие школьники изо всех сил старались и у них отлично получилось подарить праздничное настроение, поделиться дружеским участием и вниманием.

Подытожить  концерт хочется словами финальной песни концерта «Дружба крепкая не сломается...»