пятница, 5 апреля 2024 г.

Праздник Языка и Творчества: Фестиваль Английского Языка в школе

В ежегодной демонстрации лингвистических навыков и творческого мастерства ученики 3-8-х классов встали на передний план на Фестивале английского языка в нашей школе 4 апреля. С разнообразием выступлений, начиная от стихов и заканчивая театральными сценками, это событие стало праздником языка, культуры и таланта.

Организованный кафедрой английского языка и возглавляемый педагогами Еленой Игнатьевой, Ириной Шаповаловой, Инной Румянцевой и Светланой Гостищевой, а также координатором внеклассной работы Антониной Латту, фестиваль стремился развить более глубокое уважение к английскому языку, предоставив учащимся площадку для демонстрации их языковых навыков и креативности.

Фестиваль начался с атмосферы волнения, когда ученики с нетерпением ожидали своей очереди, чтобы очаровать аудиторию. Участники читали стихи, демонстрируя свое мастерство ритма и рифмы. Во время исполнения веселой песни "Монстры" учениками начальной школы хотелось подпевать.

Среди поэзии и музыки рассказчики завораживали аудиторию своими повествованиями. От рассказов о приключениях до историй о дружбе, каждое выступление стало свидетельством силы рассказывания историй в изучении языка.

Главным событием фестиваля были, безусловно, театральные выступления, где ученики превратились в персонажей, оживляя сценарии своим драматическим мастерством и комическим талантом. Сцена ожила энергией и энтузиазмом, вызывая смех и аплодисменты у публики.

Но на фестивале были не только  выступления! Это также был тест на остроумие и интеллект. Участники соревновались, разгадывая загадки, демонстрируя свою лингвистическую ловкость.

По завершении фестиваля были вручены награды победителям Олимпиады по английскому языку, признавая их преданность и мастерство в языке. Кроме того, все участники получили свидетельства участия, признавая их вклад в успех мероприятия.

Важным моментом фестиваля стало исполнение англоязычной песни, записанной на видео нашими партнерами из Начальной школы имени Т. Г. Масарика в городе Быстрице-над-Пернштейн. Это звучание, перенесенное через границы, подчеркнуло связь и сотрудничество между нашими школами.

Подытоживая фестиваль, учитель Елена Игнатьева, руководитель кафедры английского языка, выразила свою гордость достижениям учеников. "Фестиваль английского языка - это не только демонстрация таланта, это праздник посвященный преданности наших учеников овладению английским языком. Своими выступлениями они продемонстрировали не только языковое мастерство, но и креативность, уверенность и культурное понимание".


Действительно, фестиваль стал свидетельством трудолюбия и преданности как учеников, так и педагогов. По мере утихания аплодисментов, стало ясно одно: Фестиваль английского языка не только обогатил культурный облик нашей школы, но и вдохновил новое поколение языковых энтузиастов обратиться к красоте.