понедельник, 26 октября 2020 г.

Zumba fitness- тренировка для персонала школы.

 «Сильнее всех - владеющий собой».

Древняя мудрость

Быть всегда в хорошем настроении, сохранять терпение в любой ситуации и бесконечно мотивировать людей вокруг — качества сверхчеловека, воплощение которых общество ждет от учителя. За кадром остается одно — как учителю сохранить свое здоровье, гармонию внутри себя и заряд энергии?

Консультант по образованию Джон Маккарти рассказал, как педагоги могут поддерживать свой организм. Его советы пригодятся и для дистанционного обучения, и для работы в школе.

Забота о физическом здоровье учителя

1. Высыпайтесь

2. Помните о физической нагрузке

3. Пользуйтесь приложениями для улучшения сна и занятий спортом

Отличным мотиватором могут стать фитнес-приложения. С их помощью можно выбрать цикл тренировок и отслеживать питание.

Забота о психологическом здоровье учителя

1. Расставьте временные границы

2. Медитируйте

3. Учитесь новому

Это один из главных способов держать организм в тонусе. https://education.yandex.ru/teacher/posts/kak-sokhranit-zdorove-uchitelya

Следуя  всему вышесказанному, наши учителя решили научиться новому, не забыв и о физической нагрузке...И в рамках проекта «Предприимчивый учитель»  пригласили инструктора и руководителя спортивного клуба «La LUNA» Илону Махарамову, которая провела тренировку в стиле ZUMBA для персонала школы 21 октября 2020 года.

ZUMBA-фитнес — это всемирный бренд, который соединяет как стремление вести здоровый образ жизни, так и регулярные спортивные тренировки под танцевальную музыку.

Тренировки ZUMBA подразумевают собой фитнес-вечеринку, где зажигательные латиноамериканские ритмы сочетаются с простой в исполнении и следовании за инструктором хореографией, что позволяет обеспечить эффективную тренировку всего тела.

Инструктор Илона Махарамова провела для нас тренировку по следующим видам:

Зумба Классик. Это ритмичный танец под зажигательную музыку в стиле сальса, реггетон, танго и т.д.

Зумба Тонинг. В этом виде фитнес-танца  использовали небольшие гантели, которые не только увеличивают нагрузку, но и издают звуки, похожие на звук маракасов.

Зумба Пилатес соединяет в себе основные характеристики этих двух фитнес-направлений: танец обязательно сопровождается правильным глубоким дыханием, все движения плавные и глубокие.


Высокая энергия ZUMBA тренировки, разнообразие латинских и мировых ритмов, экзотических мелодий Болливуда и Африки, ритмы хип-хопа, Танго и belly-dance — всё это делает ZUMBA эффективной интенсивной программой, сжигающей в зависимости от индивидуальных особенностей до 900 калорий за час.

Преимущества занятий зумбой такие:

Повышается дневной расход калорий, проще похудеть с умеренными ограничениями в питании.

Улучшается настроение, ведь это не унылая ходьба по дорожке или велотренажер.

Мышцы приходят в тонус (если до этого вы никогда не занимались спортом). 

Улучшается осанка, проходят боли в шее и пояснице, если они были вызваны спазмом мышц.

Появляются новые знакомые, развлечения, снижается общий уровень стресса.

 

Огромное спасибо Илоне за предоставленную возможность нашим работникам познакомиться и приобщиться к крупнейшей фитнес-индустрии Zumba fitness.

После интенсивной тренировки все желающие посетили школьный бассейн.