понедельник, 1 февраля 2021 г.

Работа в международных группах по темам Европейского Союза.

В течении последних двух недель участники e-Twinnig проекта «В молодости есть прикосновение Мидаса» работали по темам ЕС. link

Предварительно была определена рабочая группа: по 2 ученика и 1 учителю от каждой школы-участниц проекта.  Учителя смогли выбрать подходящую для них тему (используя приложение   http://meetingwords.com/и с помощью Random Sequence Generator участники были распределены по группам. Document

Каждая смешанная группа состояла из учителя-ментора и 3-4 учеников.

В этой части проекта приняли участие две ученицы нашей школы Эмили Кочегарова и Вера Курилова и руководитель проектов Галина Сафронова,  учитель Оксана Куцяк. На онлайн встрече координатор проекта Зехра Канболат объяснила  детали предстоящей задачи. Нам предложили разработать по темам Европейского союза «Здоровье» и «Энергентика» некоторые «продукты»:



Менторы групп организовали ребят для совместной работы на платформе  Twin Spaceс в Форуме, в группах  Facebook, Whatsapp, Zoom.

Группа «Здоровье», состоящая из: Emilia.JVP, Cecilia.ltas и Andreea.LPS, преподаватель Г.Сафронова с помощью обучающего приложения learningapps под руководством Оксаны Кутсяк  составила постер по актуальным темам здравоохранения: COVID-19, СПИД и Всемирная организация здравоохранения.


Члены группы также предложили свой вариант фотоколлажа, и на основе этого материала была сделана книга по ссылке Book Creator. 

e-book Health


Большое спасибо Эмилии Кочегаровой, которая выполнила основную часть работы.


Вера Курилова вошла в состав группы «Энергетика», которой руководила учительница Александра Аниколасей, Пашкани, Румыния, Железнодорожный технический колледж "UNIREA". Состав группы: İNCİ BK, NEVŞAT EMRE ŞEYMTAL, Vera JVP, Cira Raul.

Члены команды сделали книгу о возобновляемой энергии в каждой из своих стран: Эстонии, Румынии и Турции.

Вы можете посмотреть и оценить продукт в по ссылке Book Creator: «Renewable energy» (Возобновляемая энергия).

 e-book Energy


Подробнее: