четверг, 21 марта 2024 г.

Забота о здоровье: Уроки по планированию семьи и сексуальным отношениям


На этой неделе в нашей школе прошли уроки, которые, безусловно, вызвали интерес и важные дискуссии среди учеников 8 и 9 классов. Тема "Планирование семьи и сексуальные отношения" была освещена через уроки, проведенные опытными специалистами.
Для учеников 8 классов уроки провела доктор Евгения Кравченко из Ида-Вирумааской Центральной больницы. Её знания и профессионализм помогли учащимся разобраться в вопросах, связанных с физиологией, психологией и важностью ответственного подхода к сексуальным отношениям. Студенты получили ответы на свои вопросы и узнали о методах предотвращения беременности и защиты от половых инфекций.
А ученики 9 классов обсуждали эту тему с медицинской сестрой школы Жанной Синицыной. Её подход был более индивидуализированным, учитывая специфику аудитории. Она подчеркнула важность здоровых отношений и уважения к себе и другим.
Интересно, что школьная медицинская сестра также планирует провести занятия в 3 и 7 классах по первой медицинской помощи. Это еще один шаг к обеспечению безопасности и заботы о здоровье всех учеников.
Эти уроки открывают дверь к более глубокому пониманию важности здоровья и ответственности. Они дают ученикам возможность задавать вопросы и получать информацию из надежных источников.