четверг, 10 сентября 2020 г.

Благотворительный проект "Тойла - жемчужина Эстонии"

Новый учебный год наша школа активно начала с реализации благотворительного проекта "Тойла-жемчужина Эстонии"ссылка  , который был инициирован нами на портале hooandja.ee. 

В рамках этого проекта подготовленные экскурсоводы из числа учеников 8-9 классов, проводят экскурсии по трём различным направлениям в Тойла ученикам школ региона.

 4 сентября 2020 года экскурсии посетили ученики нашей школы: 
 9В, väike klassid - Экскурсия "Уникальность садово-паркового ансамбля Тойла-Ору"
 8C - Экскурсия "Парк Тойла-Ору - музей под открытым небом"
 4A, 4В, 4Д - Экскурсия "Тойла- жемчужина Эстонии".
 
К экскурсантам присоединились и наши спонсоры - родители и родственники наших экскурсоводов. Очень приятно, что наш проект поддерживают как члены нашего школьного сообщества, так и люди со стороны. Выражаем им нашу благодарность! ссылка

А 7 сентября наши экскурсоводы  провели экскурсии для двух шестых классов учеников Силламяэской Ваналиннаской школы и двух третьих классов Таммикуской основной школы. Наш проект был по заслугам высоко оценён как учителями, так и учениками приглашённых школ.
Смотрите отзывы: 

18 сентября мы ждём Малевскую основную школу и Йыхвискую Гимназию.

Наш проект продолжает свою деятельность уже не первый год. Мы постоянно развиваем нашу деятельность: готовим новые маршруты, расширяем и обновляем текст, находим новые методы проведения экскурсий и модернизируем средства "Портфеля экскурсовода".

Интерес к нашим экскурсиям большой и в школе, и за её пределами.

Мы благодарим  руководителей экскурсоводов Людмилу Загорулько и Инну Рубцову, а так же руководство школы за всестороннюю поддержку проекта.
И, конечно же, большое спасибо нашим ученикам-экскурсоводам!

Галина Сафронова
Руководитель проектов JVP 
#hooandja #hoogsees #toilaoneestipärl #jõhvivenepõhikool #toila #suuredtänudkõigile